воскресенье, 1 марта 2009 г.

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе

17 февраля 2009 "Intel. Обучение для будущего"

Основными ключевыми темами семинара стали:

  • «Программа Интел «Обучение для будущего»,

  • «Блог как одна из форм представительства классного коллектива в Интернете»,

  • Введение в программу Интел «Обучение для будущего» представила Кацай И.И., руководитель филиала УМЦ по Центральному району. Материалы для присутствующих были новыми и полезными.
    Возможности приложения Power Point для организации внеклассных мероприятий».


Образовательная программа Intel® "Teach to the Future" (Intel® «Обучение для будущего») призвана помочь учителям средней школы глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников. Итогом представления данного материала (по результатам анкетирования) стали: желание расширить представление о методе проектов, пройти полный курс Интел (как в очной , так и в дистанционной форме).
Методистом филиала Екимовой Е.И. был представлен обзор Интернет-ресурсов, направленным в помощь администрации и классным руководителям.


Методистом Скорочкиной М.Р. были представлены возможности ведения Блога как одной из форм представительства класса в Интернете. В ходе практической работы были рассмотрены возможности Блогов, их профессиональное ведение и оформление. Информация, предложенная методистами филиала, была актуальна, полезна и вызвала огромный интерес со стороны участников семинара.


Комментариев нет:

Отправить комментарий