воскресенье, 1 марта 2009 г.

Семинар для специалистов ДОУ

26 января и 5 февраля 2009 - "Использование блогов (живых журналов) в образовательной деятельности МДОУ"
Методистами филиала были представлены материалы по организации информационного пространства и использования Интернет – ресурсов в деятельности сотрудников МДОУ. Был представлен обзор сайтов по разделам:
Сайты дошкольных образовательных учреждений;
Сайты воспитателей ДОУ;
Порталы для родителей;
Организация обратной связи с родителями.
Адреса «полезных» сайтов были предоставлены педагогам в раздаточном материале. Обзор и краткий анализ сайтов проходил с целью выявления наиболее актуальных разделов на сайте ОУ, наличия обратной связи и работы форумов и гостевых книг.

Большой интерес педагогов вызвала практическая работа по созданию блога ОУ. Методисты УМЦ познакомили слушателей с социальными сервисами Интернета, позволяющими работать с документами. Был отработан механизм хранения документов различного типа в Интернет среде. В качестве примеров были рассмотрены блоги многих образовательных учреждений г.Челябинска, Челябинской области и России.

Результат практической работы - блоги сотрудников ОУ, представляющих конкретный детский сад. Каждому детскому саду был представлен электронный ящик в Gmail.com. Все участники семинара оставили комментарии в блоге семинара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий