воскресенье, 1 марта 2009 г.

Cеминар для заместителей директоров как результат деятельности школьной команды

3 февраля 2009 "Программа информатизации ОУ". Семинар открыла директор МОУ № 103 -Цейзер Г.В.
В семинаре принимали участие:
- специалисты Управления образования МЕталлургического района Орехова И.И., Бир Н.А.;
-методист СИАО - Смолина Т.В.,


Райсвих И.М., заместитель директора по УР, дала старт для обобщения опыта педагогов ОУ по проблеме семинара (Вульф Г.В., учителя физической культуры, Рябовой Н.А., учителя биологии, Бархатовой О. Л., учителя математики). Все педагоги МОУ № 103 раскрыли в своем выступлении вопрос о различных формах и методах нестандартного использования мультимедийной техники, ЦОРов и ИУМК в образовательном процессе".

Руководитель филиала Петрова Т.Р., поддерживая тему семинара «Программа информатизации ОУ», основной акцент в выступлении сделала на следующие направления деятельности школьных команд ОУ Металлургического района:
- реализация программы информатизации ОУ как результат деятельности школьной команды;
- повышение ИКТ-компетентности педагогических и руководящих работников ОУ посредством обучающих семинаров и модулей (новая модульная система проведения обучающих семинаров с предварительным анкетированием педагогов с целью выявления потребностей).
- функционирование и содержательное наполнение сайтов ОУ: итоги конкурса сайтов и основные проблемы, выявленные в ходе проверки;
- участие школьных команд в региональном конкурсе школьных команд;
- развитие дистанционного образования в ОУ;
- проведение первого регионального конкурса ЛЕГО- роботов: проблемы и успехи

Коллеги! А как работают ваши школьные команды! У всех есть свой опыт и результаты! Поделитесь интересными находками и способами достижения целей! Ждем заявок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий