воскресенье, 1 марта 2009 г.

Семинар в рамках деятельности ГМО учителей информатики

24 февраля 2009 "Система работы учителя по подготовке учащихся 11-х классов к государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ" - совместное мероприятие филиала Учебно-методического центра (руководитель - Петрова Т.Р., городского (руководитель - Иванова Е.Н.) и районного (руководитель-Назарова Л.С.) методических объединений.
В ходе мастер-класса, который для учителей информатики проводила методист филиала Хамитовой А.М., обсуждалась технология компьютерного тестирования по интерактивным КИМам по подготовке учащихся 11 класса к ЕГЭ. Тренажер позволяет проводить как промежуточный контроль знаний в течение всего учебного года, так и итоговый. Учащиеся могут «отрепетировать» сдачу экзамена и получить возможность сразу проверить правильность своих ответов. В помощь учителям были предложены перечни Интернет-ресурсов, полезных для работы учителя-предметника. Обсуждение проблемы подготовки учащихся к государственной (итоговой) аттестации организовала руководитель ГМО учителей информатики Иванова Е.Н. "Круглый стол" среди учителей информатики позволил высказать свою точку зрения по проблеме, обсужить с коллегами пути решения.
В семинаре принимала участие руководитель филиала МОУ ДПО УМЦ по Центральному району И.И. Кацай, которая выступила с презентацией новой «Визуальной среды программирования «Скретч». Кроме того что Скретч чудесный язык для изучения объектного программирования с нуля, это и еще и средство, в котором можно с удовольствием делать игры, истории, презентации и модели.
Отрадно, данный семинар можно назвать региональным отчасти, т.к. опыт педагогов г.Челябинска привлек учителей информатики ОУ г. Снежинска. На «круглом столе» были рассмотрены актуальные проблемы преподавания предмета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий