суббота, 29 ноября 2008 г.

Семинар для учителей физики

28 ноября 2008 - "Использование виртуальных лабораторных работ по физике"
Данное мероприятие было подготовлено совместно с районным методическим объединением учителей физики (руководитель - Худорожкова Г.Е., учитель физики МОУ № 73). Свой опыт работы по названной теме семинара представила учитель физики МОУ № 14 - Лужнова Галина Васильевна. Кстати, материалы , подготовленные Галиной Васильевной , опубликованы в приложении "Физика"№ 8 за 2009 г. к газете "Первое сентября". Подробно здесь...

Малохатко И.Л., учитель физики МОУ лицея № 88, представила опыт работы по теме "Современные образовательные технологии в практике учителя физики".

Методистом филиала были представлены рекомендации по теме «Рабочее место учителя физики как средство организации и поддержки образовательного процесса». Рассмотрены примеры использования АРМ педагога в работе.

Практическая работа в группах показала актуальность применения ЦОРов, так как у учащихся появляется возможность проведения лабораторных работ по всем разделам физики, использую представленные диски. Практическая работа вызвала профессиональный интерес со стороны педагогов.

Методистами филиала были представлены материалы по организации информационного пространства учителя физики и использования Интернет – ресурсов в деятельности учителя-предметника. Адреса основных сайтов с материалами для работы учителей естественно-научного цикла, а также основными дистанционными конкурсами педагогов и школьников были оформлены в раздаточном материале .

Комментариев нет:

Отправить комментарий